Босс «Сверхъестественного» Эрик Крипке проболтался о душе Дина и планах на Четвертый сезон

Тик-так, тик-так... наступает время грандиозной Сверхъестественной расплаты: наш Дин Винчестер (Дженсен Эклз) отправляется в Ад в обмен на жизнь младшего брата Сэма (Джаред Падалеки). Смогут ли они уничтожить контракт, прежде чем станет слишком поздно? Время для решения этих вопросов уже близко - еще одна причина для высоких рейтингов - и для получения нескольких намеков на счет конца шоу. Чтобы немножко проникнуть в суть четвертого сезона «Сверхъестественного», был проведен короткий допрос его босса Эрика Крипке.

- Что вы приготовили для нас в эпизоде этого четверга «Время на моей стороне» (Time is on my side - 3.15)?

- Мы продолжаем наращивать напряжение по поводу грядущего срока Дина - отправиться ли он в ад или нет.

- Предполагаю, что эта драма будет тянуться до финала...

- Да, есть возможность, что они не смогут спасти Дина в четверг. Его душу все еще ждут в аду, и парни еще больше отчаиваются в поисках способа прекратить это. В этом эпизоде они пробуют два разных, отчаянных метода, чтобы спасти Дина. Вдобавок к этому, он связан с очень жуткой городской легендой о двухсотлетнем докторе, живущем в лесах восточного побережья, который поддерживает свою жизнь благодаря краденым органам. Мы сильно углубились в него и этот, определенно, один из наших самых жутких эпизодов. В нем много операций с живыми людьми и личинок насекомых, так что здорово было. И потом, мы достигли кульминации в сюжетной линии Бэлы. Появляется Лоурен...

- Она еще жива?

- Смотрите и узнаете. Но для нее хороших новостей мало. Мы раскроем парочку секретов о ней, которые хранили в течение всего сезона, и мы раскроем, почему она стала тем, кем является, и какие секреты она хранила - они удивят зрителей и свяжут ее с сюжетом.

- Перехитрит ли вновь Бэла ребят? Говорят, что она кажется слишком умной ради своего же блага.

- Мы хорошо осведомлены по поводу этого замечания, и мы сделали эту историю для нее, чтобы дать возможность парням показать себя с лучшей стороны. Надеемся, что выйдет напряженно, драматично и по-человечески, и мы уже где-то заявляли, что Лоурен не вернется в следующем году, поэтому, думаю, мы проводим ее соответствующим образом.

- Вы показали все, что хотели показать по поводу сделки Дина или было что-то важное, что пострадало из-за забастовки сценаристов?

- Мы показали все, что хотели показать - просто пришлось потратить на это все последние сюжетные линии конца сезона.

- И на счет финала - «Зло не дремлет» (NO Rest for the Wicked - 3.16), герой Дженсена Эклза умрет, и мы увидим его в последний раз в шоу?

- Да, Дженсен хочет сосредоточиться на фильмах, и не будет отдавать мне 25 % зарплаты, как я требовал, поэтому он покидает сериал. Чад Майкл Мюррей присоединиться к актерам вместо него, и в следующем году мы будет похожи на сериал «Придурки из Хаззарда», где были Вэнс и Коу вместо Бо и Люка. Все будет чуть по-другому, но неплохо получится... Думаю, вам понравится.

- Мило. А если серьезно, сколько потребуется Дину, чтобы выбраться из ада?

- Серьезно не могу ответить на этот вопрос... и кто сказал, что он попадет в ад?

- Ладно, перейдем к четвертому сезону! Чего нам ожидать от него? Кроме Коу и Вэнса.

- Мы будет немножко меньше говорить об огромных планах и войне, а уделим больше внимания отношениям братьев и их реакции на эту войну. Думаю, у нас есть новый вид сверхъестественного существа, которого мы представим в четвертом сезоне, который захватит людей врасплох. Мы припасли кое-что интересное.

- А теперь моя любимая часть шоу - вопросы поклонников! Линдси из Мичигана хочет знать: «Вы все еще хотите снять пять сезонов шоу и почему?»

- Да, хочу, потому что, когда вы создаете такого рода истории, вы хотите быть на высоте - когда вы еще сможете творить - и вы неизбежно начинаете отклоняться от сюжетной линии, если снимаете слишком долго. И вам хочется махнуть рукой на терпение, пока не испортили все окончательно. Кроме того, это такая эпическая история, которая охватывает разные области, и имеет героев и демонов и конец света - хочется, чтобы сага пришла к определенному завершению, ты хочешь посмотреть финальный эпизод, который не лопается как воздушный шарик. Ты хочешь закончить его так, чтобы после последнего кадра сказать: «Это конец истории». Так что, я собираюсь сделать это.

- Другой поклонник, Smilineyes, спрашивает: «Когда или как мы узнаем о родственниках со стороны Мэри Винчестер?»

- На счет Мэри, мы уже покопались во всем этом. Думаю, моя цель - ответить на все эти вопросы раньше, чем люди ожидают этого от нас. Думаю, в первой половине четвертого сезона мы ответим на большинство этих вопросов.

- Сэнди спрашивает: «В эпизоде «Кроатан» (2.09) все указывало на то, что Сэма проверяли на наличие иммунитета от демонического вируса, но эта тема больше не поднималась. Результаты проверки будут иметь какое-либо значение в будущем?»

- Мифологию вируса «Кроатан» мы постоянно рассматриваем, и мы расскажем о нем в какой-нибудь форме.

- Что еще поклонники должны знать?
- Смотрите финал. Думаю, он будет потрясающим и важным для понимания четвертого сезона. Мы закроем сезон грандиозным парадом.